Main Menu

пятница, 10 января 2014 г.

В Новый Год с новым блокнотом :)

Здравствуйте, дорогие мои! Сегодня я делюсь с Вами блокнотиком, который я ооочень давно хотела сделать и который всё никак не складывался целиком и полностью в моём воображении. А тут такое дело - новый год, многих обеспечила блокнотиками, а сама всё на листочках да на обрезках бумажек записывала - не дело это! Да еще так удачно получилось - нашла красивую ткань (один блокнотик из такой ткани я уже сделала и себе тоже захотелось). Кстати, блокнотик-вдохновитель можно глянуть тут :) Должна сказать, что полностью повторяться я не хотела, а вот сочетание материалов мне ох как занравилось :)
 В общем, представляю Вашему вниманию мой личный блокнотик, с которым я еще хотела бы поучаствовать в одном интересном задании - вот в этом:

Ах да, наверное сразу стоит предупредить, что не удержалась я от соблазна записать в блокнотик хоть что-то, и тут понеслась :) В общем, не успела я сфотографировать его в незаполненном виде - простите меня бессовестную - руки чесались :)
И еще, заранее говорю, что фотографии были сделаны вечером - освещение не очень... Думала сделать фотографии днем, но учитывая, что погода за окном солнышком не радует и на улице темно и пасмурно, разницы между фотографиями просто не будет :)
Вот он, мой личный блокнотик:

Рассматриваем:

Знаете, а ведь намного проще делать блокнот, когда ты точно знаешь, что тебе нужно :) Зная себя, мне нужен был блокнот, который закрывается или на резинку или на магнитную застежку, я выбрала магнитик - удобная штука :) И еще, мне катастрофически нужны были разделители, дело в том, что есть у меня привычка - записывать в конце блокнота название книг, которые хочется прочитать, фильмов и афоризмы. А еще нужно было место чтоб можно было порисовать немного. Дальше будет много фото этого блокнотика в разных ракурсах :)
И вот еще, забыла сказать - бумагу я использовала с такой же разметкой как и в предыдущем блокнотике, очень уж она мне понравилась :)
Всё, вот теперь точно смотрим:)



Не хотелось сильно нагружать разделители - мне сама бумага нравится, так что просто сделала подписи того, что здесь будет записываться :)


 Вот так выглядят 4 моих разделителя сбоку:



Куда же без кармашка? А еще я написала на форзаце фразу, которая мне очень по душе:


Персональную бирочку я приклеила на форзац сзади :)


Вот так выглядит кармашек с моими бумажками:


От закладочки я особенно тащусь, так мне нравится само по себе сердечко, и так гармонично смотрится закладка с пуговицей на обложке - просто прелесть:


Это листочки для рисования в конце блокнота:


 А вот тут я сфотографировала каптал - он сшит зелененькими и желтыми нитками "Ирис"


Еще раз смотрим на блокнотик, задаем вопросы, комментируем и рассказываем друзьям про него (надо же как-то пиариться, правда)  :)


На этом всё, мои дорогие! Я поделилась с Вами своим небольшим новогодним счастьем :)

Ваша Meri_S :*





8 комментариев:

  1. Марина, поздравляю с созданием блокнотика лично для себя! Это действительно здорово! Ведь кто, как ни мы сами, можем учесть все наши потребности относительно того, что нам в блокноте нужно?.. )
    А еще у меня для Вас наградка. Вот здесь:
    http://masterskay-schastya.blogspot.com/2014/01/blog-post_9.html
    Буду рада, если сможете ее принять )
    P.S. Вопросы в наградке сформулированы на "ты". Надеюсь, это Вас не смутит... Просто с единомышленниками действительно хочется без официальных рамок "Вы" общаться, а напрямую )
    Но если Вам привычнее и удобнее общаться именно на "Вы", можете смело обращение исправить! )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! :) Действительно, лучше перейти на "ты" - в таком формате общение получается намного душевнее и теплее, если можно так сказать :) За наградку особенное спасибо! На вопросы отвечу с огромным удовольствием :) А вот с ПЧ даже не знаю, что делать - это мне предстоит подарить такую же наградку 199 мастерицам (количество для меня просто неимоверное) я же ничего не напутала? :) чувстсвую, не скоро я смогу справиться с этим условием :)

      Удалить
    2. О, нет, Марина, не 199, а всего лишь 11-ти! )))
      11 блогов, 11 вопросов - это всё )

      Удалить
    3. Фух! а то я слегка перепугалась :) Что-то я сильно торможу :)

      Удалить
  2. Какая приятная палитра. Практичный и позитивный блокнотик. Аккуратная работа. Спасибо, что участвуете в нашем задании. "Креативные штучки"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Тут в большей степени настроение задает ткань :) Очень приятно участвовать в заданиях, где твоя фантазия абсолютна ничем не ограничена:)

      Удалить
  3. Теперь в Вашем блокноте всегда будет порядок, ведь всему есть свое место. Поздравляю Вас с тем, что сделали блокнот для себя любимой. Это правильно, себя тоже нужно радовать, особенно такой красотой. Замечательный блокнотик. Спасибо, что творите вместе с нами. Блог Креативные штучки.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, Спасибо большое! Теперь действительно мысли как-то упорядочиваются, а то раньше был поолный разброд и шатание :)

      Удалить