Main Menu

четверг, 18 июля 2013 г.

Рукоделки моей мамы

 Сегодня я не буду делиться своими творениями, а немножечко расскажу о том, с чего и как всё начиналось в плане творчества в моей жизни. Так получилось, что с самого детства я наблюдала за тем, как мама вышивает, делает какие-то красивые вещицы для дома, плетет мне фенечки, шьет и вяжет красивую одежду. И так мне хотелось уметь делать такую же красоту, что занесло меня в рукоделки - сначала был бисер, потом пыталась шить-вышивать, потом ушла в украшения, и вот дошли руки до скрапбукинга :) Мамуля тоже продолжает искать себя в творчестве - осваивает декупаж, сутаж, тильды, продолжает заниматься вышивкой, рисует контурами и акриловыми красками и еще многое. Очень хочется похвастаться её работами, ибо они действительно стоят того чтоб ими восхищаться :)
  Эх.. с чего бы начать? =)


Наверное начнем с замечательных зайчиков, очень милых и неповторимых. Нравятся они мне оочень :) В общем, смотрим - фотографий будет немало и все они кликабельны:

все зайцы были раздарены и отданы в хорошие добрые руки, и только один зайчик остался у нас дома на ПМЖ. Есть тут и зая - принцесса, и новогодний зайчик, и художница, и студент, и просто примерные-прилежные зайки, и даже сплюхин один есть :) Если я не ошибаюсь, то это не все зайки, созданные золотыми ручками моей мамы - их было больше, но все фотки собрать не удалось :)


















Едем дальше. В коллекции работ моей мамы есть сутаж - замечательные по красоте своей изделия. Смотрим, любуемся:








Опять таки, фото далеко не всех изделий я сейчас Вам показываю, их намного больше, но эти красоты требуют просто таки отдельного блога (Мамулечка, задумайся над этим ;)

Еще в коллекции работ есть такая прелестная штука как декупаж - в этой технике мама делает и коробочки, и шкатулочки, и тарелочки, и вазочки и чего только она не делает  :)









Отдельного внимания заслуживает стекло в мамином оформлении - тут используется роспись контурами, иногда в сочетании с декупажем, иногда в сочетании с рисунком one stroke, иногда исключительно роспись:


















Отдельно рассмотрим обложечки для паспортов и моей зачетки:







А еще есть у нас пластинка виниловая - так она мне нравится, что не могу с Вами не поделиться этой красотой:



Хотелось бы еще похвастаться свадебным комплектом, который получился просто прелесть, каким замечательным:
Комплект состоит из бокалов, подушечки для колец и корзиночки для лепестков:







На этом, наверное, всё. Опять таки, повторюсь, что это далеко не все замечательные работы, сотворенные золотыми ручками моем мамы, и я уверена, что их будет еще очень много =)
Подробнее рассмотреть рукоделки можно тут: http://my.mail.ru/mail/nata5_65/photo Вот здесь то поток фотографий будет наамного больше и рассмотреть можно всё в мельчайших подробностях - милости просим, заглядывайте, любуйтесь ^.^
 Спасибо всем, кто заглянул на почитать. Если появятся вопросы - пишите в комментариях, рада буду ответить! 

4 комментария:

  1. замечательные работы.И мамины, и ваши,Марина.А мама,действительно пусть заводит блог,Наташ,слышишь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! А маму буду активно к этому склонять :)

      Удалить
  2. Красота!.. Особенно точечная роспись покорила )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Я обязательно передам похвалу создательнице :)

      Удалить