Main Menu

пятница, 30 сентября 2016 г.

В моём творческом уголке :)

Сегодня я хочу показать вам своё скрап-пространство, а точнее, его кусочек :)
Мой скрап-уголок совмещается со спальней, так что особенно много пространства я не занимаю. 

Хотя... кого я обманываю? :) Мой скрап занимает все горизонтальные поверхности  в этой комнате кроме кровати и платяного шкафа, хотя и на нем стоит пару коробок, а за ним хранятся большие листы картона! :)


Ну что, начнем нашу прогулку?
Я буду рада показать и рассказать, где я живу и провожу бОльшую часть своего времени :)

Поехали!
Есть у меня небольшая полка, которую мы сейчас будем рассматривать. А рядом с полочкой висят мои украшения :)

Кажется, у любой девочки должна быть такая висюлька или ящик с подвесками :)
Но сейчас не об этом :)


На нижней полке стоят книжки и милые вещицы :)
Полочкой выше - мои рукоделки: блокноты, альбомы, открытки и коробочки.


 Над ящичками, в которых хранятся всякие нужности, у меня есть полочка, на которой лежат украшения, и где стоят интерьерные буковки :)


Полкой выше хранились цветочки и некоторые открытки, а еще, немного книг и горячо любимый блокнотик. Почему хранились? Да потому что сейчас на месте этого хаоса стоит красивый комодик :)


Еще уровнем выше стоят коробки с кружевами и лентами, ящик со всякой металлической мелочевкой, папки с бумагами, пивным картоном и бумагой для скрапа.


Теперь прогуляемся по столу :) Здесь у меня принтер, на котором стоит коробка с текущими проектами, пробниками и заготовками.

На этом же принтере лежат открытки, которые были покусаны мои желтым попугайчиком :)


 вот они, бедняжечки...


Ох, чего только здесь нет :)
Кстати, коробочку мне сплела подружка. Делает она их из газетных трубочек! Как у неё это получается?! Мне наверное терплячки на такое не хватит)) Эта коробочка меня очень выручает. Раньше всё, что в ней находится просто накапливалось на принтере, а когда нужно было что-то распечатать, постоянно приходилось разгребать завалы


На столе стоит стационарный компьютер, рядом лежат малютки открытки :) Ждут своего часа на фотосессию.


А еще, у меня на столе стоит вот такая игольница. Сделала её пару месяцев назад из жестяной банки :) У меня здесь живут иголочки для плетения блоков в блокноты, несколько красивых длинных булавок, которыми я вытаскиваю ниточки  наизнанку и ножницы-цапельки золотого цвета. Тоже недавнее приобретение :)
Вот, казалось бы, мелочи, а как приятно на них смотреть и вдохновляться на рукоделие.

А, рядом с игольницей стоит коньячный бокал. Я его наполнила бумажными звездочками, и вешаю на его края серьги. Вот так и живем:)


На столе у меня обычно лежит коврик и пара блокнотов, в которых записываю всякие нужности :) На этом фото еще и новоиспеченный комод есть!


В канцелярском органайзере у меня хранятся линейки, ножи, кисти, палочка для биговки и много прочей полезности, которые нужны под рукой всегда :)



Переходим к следующему углу, здесь у меня много чего хранится :)


 Кстати, на этой же стене висит моя доска вдохновения


И здесь же стоит папка со штампами, которая постоянно попадает в поле зрения, когда я что-то делаю. Сосед папки для штампов - установщик люверсов, любимый крокодил)))


На этой же полке стоит подставка под бумагу, на которой много чего разместилось:
здесь и коробка с чипами и вырезалками, и нитки-шнурочки, и красивая коробочка с блестками/стразами/мелочевкой. На этой же полочке у меня хранятся бобинки двустороннего и вспененного скотча.

 Ох, здесь мой короб со всяким миксовым добром, клеем и  штемпельными подушечками.
Люблю на него смотреть!
Рядом с коробом есть круглая голубая коробка - в ней у меня скопом всякие металлические украшения, брадсы, люверсы, уголки для блокнотов и всякие фишечки. Её же использую для хранения обрезков переплетного и пивного картона. Надо и её как-то систематизировать, хм..


На этом фото видно, какой же красивый у меня короб с миксовыми штуками. Декорировала его мама, она занимается декупажем, так что, периодически я захватываю власть над такими красивыми вещами ^.^

В полке внизу у меня хранятся ткани - туда можно нырнуть и не вернуться :) А еще, лежат коробочки с пуговицами, обрезками, папки с полезными материалами (которые, кстати, пора бы перебрать), и в большом пакете лежит флис, который я использую для того чтобы сделать обложки блокнотов мягкими.


Рядом с этой полочкой стоит верная помощница - швейная машинка. Сейчас она в чехле, но обычно просто стоит на полу, потому что я её очень часто использую. Рядом с машинкой - чехол от фотоаппарата :)

А вот то, что стоит НА машинке заслуживает отдельного внимания :) Здесь у меня есть корзиночка с вышивкой, но речь пойдет не о ней, а о серой штуке, которая лежит рядом.

Это что-то вроде противогаза. Да-да, это не шутка :)
Вот в чем дело :)

Мой любимый парень пару лет назад зашел в комнату, где я клеила какую-то рукоделку. Наверное, каждая скрап-мастерица знает, как пахнет моент-кристалл :)  Клеем пахло - дай боже! На что мой любимый сказал, что это вредно, и надо дышать нормальным воздухом!
Через пару месяцев мне на новый год подарили самый романтичный и полезный подарок - техническую маску с фильтрами, которая позволяет дышать нормальным воздухом, даже когда в комнате завеееса из клея :)
Вот так :)

А это тот самый комод, который я сделала недавно, и которым мега-горжусь!


Вот так красиво смотрится полочка с новым комодом :)


И чуть не забыла, в столе рядом с системным блоком у меня живут мои помощники - доска для биговки из натурального дерева и резак :)
Соседствуют с ними пачки бумаги разной плотности и качества - чтобы были недалеко от принтера :)


Что там под столом я не показывала, но там залежи всякой бумаги :) Кстати, рядом с полочкой внизу стоит деревянный фон для фотографий, которым я обзавелась в эти выходные, чему безмерно рада! :)

Вот в таком пространстве я творю :) Решила не показывать, что у меня в ящиках, потому что там немного бардак, да и то, что хранится на подоконнике тоже оставила без внимания, но там уже мелочи.

Вот я и присоединилась к флешмобу в рамках проекта блога Храни воспоминания "Мой рабочий уголок" Самое важное я показала :) Очень советую перейти по ссылке и побродить по блогам скрап-мастериц! ;)


Вот вроде и всё.
Очень рада всем, кто заглянул в гости, и кому хватило терпения дочитать пост до конца :) 
Не буду больше вас задерживать :) 
Хорошего вам дня, и до новых встреч!

Ваша Мариша ;)


8 комментариев:

  1. Молодець Мері!! Цікавий опис А головне,що з гумором@Старий знайомий@

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дякую, старий знайомий! :) Мені дуже приємно читати такий коментар ;)

      Удалить
  2. Очень уютно, прям заряжаешься атмосферой творчества :)
    Понравился ваш рукотворный комодик) И описание было интересно почитать))
    Сразу захотелось увидеть какую-нибудь микс-медийную скрап страничку с вашим фото, за работой и в технической маске с фильтрами ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такие теплые слова! :) Ух.. а это идея :) Обязательно когда-то сделаю селфи и заскраплю его :) Точно ни у кого такой странички не будет :)

      Удалить
  3. Марина, какой позитивный пост, читала с огромным удовольствием!)) Ахаха, наверное, только мы, скраперы, может потихонечку оккупировать почти всё пространство комнаты под материалы и всё нам мало))) У Вас чудесный уголок, столько в нем скрап богатств, а вот открыточки жалко((( Зато попугайчик сыт))))) Спасибо, что поддержали нашу идею с флешмобом от блога "Храни Воспоминания" и приняли в нем участие!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо большое! Мне приятно, что мой рассказ вам понравился :) Эх.. я вот заглядываюсь еще на соседнюю комнату, чтобы и там материалы хранить, но пока домашние меня останавливают :) А относительно сытого попугайчика - это сомнительно. Недавно погрызены были кеды и сумка, и обои))) Касательно идеи с флешмобом, она мне действительно очень понравилась -люблю ходить в гости :) Мне кажется, что ваш блог еще не раз порадует такими интересными событиями ;)

      Удалить
  4. Молодому человеку респект!)))) Вот мой не додумался про техническую маску, только ходит и ругается, что вся квартира пропахла непонятно чем)) Да, и про фото за работой в технической маске - отличная идея!!!))) А если серьезно, то очень удобный и светлый у Вас уголок (сижу тихонечко завидую)) ). Спасибо от блога Храни воспоминания!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасииибо! Очень рада видеть в гостях в своём творческом уголке :) Фотографию в маске когда-то обязательно опубликую в блоге :) уже даже самой интересно показаться. Кстати, про техническую маску, может вы молодому человеку подарите, чтоб не возмущался сильно? :)

      Удалить