Main Menu

пятница, 30 сентября 2016 г.

Подвиг по расписанию, или сотворила я комод :)

   Доброе утро! Надеюсь, оно у вас именно такое :)

Вчера я пообещала показать не комодище, а комодик, который сделала исключительно для своего рабочего уголка в рамках 4 этапа совместного проекта с блогом Храни воспоминания  :)

Как же он мне был нужен, а руки-то всё не доходили. Я больше чем полгода не могла понять, куда пристроить все свои цветочки-листочки, которые хранились в исключительном хаосе. Так что, когда прочитала задание этого этапа, долго думать не пришлось. Было решено сделать место для цветочков и всякой прочей мелочевки :)

И вот ОН! Мой любимый шоколадный цвет с бирюзой.


Сейчас покажу, как у меня лежали цветочки.
Ну... как-то так, в корбочке, стаканчиках и чашечках, что не совсем удобно.


А теперь у меня есть комод!!! Прямо нарадоваться не могу :)
Делала его долго, очень тщательно вымеряла, боялась что где-то по миллиметрам не подойдет, или пойдет косо, или будет слишком свободно, но я его сделала!

Так, дальше много фото :)

На этом этапе обязательный цвет - любимый :) Так что, цветовое решение было определено практически сразу же! Как можно не любить шоколадно-коричневый? Он же как вкусная шоколадка, как чашка ароматного кофе... ммм..

А как освежает бирюза? :)


Коробочки все вытаскиваются. Кстати, здесь видны обязательные элементы, которые я выбрала для себя на этом этапе: кружево и металлюшечки (в моём случае,это настоящие металлические ручечки для комода).


Бумага для внутреннего оформления ящичков очень подходит к ткани, которой обшит комод



Теперь подробнее о внешнем оформлении. Я очень хотела, чтобы боковушки были стеганными, но специальной лапки для швейной машинки  у меня нет, а купить её оказалось дороговато, так что пришлось выкручиваться :)

Прошивала на машинке практически под линеечку :) Результатом очень довольна! А еще, решила добавить бисера на пересечениях строчки. Каждая бисеринка бережно пришита вручную.


Внутри комода всё тоже обклеено бумагой - так практичнее, надежнее и красивше :)


 А это спинка моего комода.  Решила её не стегать, там ткань такая классная :)





Вот так теперь у меня хранятся цветочки. Полочка стала куда приятнее :)






 В одном ящике теперь лежат цветы, во втором открыточки, которые требуют лечения, а в третьем будут всякие вырезалочки и украшения, сделанные своими руками :)

Спасибо команде блога Храни воспоминания за такой замечательный проект! Не знаю, когда бы я сделала столько полезных вещей для своего рабочего уголка. Спасибо за то, что у вас в блоге так душевно и приятно,  и за то, что творить с вами - одно удовольствие! :)

Не прощаюсь, покажу еще сегодня свой рабочий уголок полностью :)

18 комментариев:

  1. Какой классный комодик! Мне очень понравился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька, спасибо большое! Так приятно, когда работа нравится :)

      Удалить
  2. Очень классный комодик, вот бы вы еще МК сделали по нему, было бы очень здорово! Даже себе подобный захотелось.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ухты! Спасибо большое! :) Сашенька, ко мне можно на ты :) По поводу МК не знаю, спромогусь ли, но сейчас однозначно задумаюсь! Никогда еще не делала МК, но постараюсь) Как только решусь, дам знать :)

      Удалить
    2. замечательно! буду с нетерпением ждать)) потому что хочу себе такой же для мелочевки разной)

      Удалить
    3. Ой, а туда еще и разделители сделать можно, и в несколько ярусов корбочки! Эээх, вдохновение пошло! :) Спасибо за идею! :)

      Удалить
  3. Да шикарный комодик, на вид очень вместительный, я б не сообразила как такой сделать, МК это идея!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Он и не только на вид вместительный, но и по факту, если можно так сказать :) Очень приятно, что комодик понравился :) Думаю, что МК таки соберусь сделать, только немного позже :)

      Удалить
  4. Какой он милый и уютный, просто ммм, потрогать захотелось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо большое! Так приятно, когда твоя работа нравится - словами не описать! Кстати, на ощупь комод очень приятный за счет ткани, а по бокам - немного шершавый, потому что бисер нашит :) Так что, когда проводишь рукой, ощущается очень здорово!

      Удалить
  5. Люблю я такие вещи))) Чудесный комод получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана! Я тоже такие вещи люблю, только всё для себя сделать как-то руки не доходили :) Мне еще очень нравятся шкатулки для украшений в таком исполнении:)

      Удалить
  6. ОООчень классный комодик!!! Какой он "вкусный" и безупречно аккуратный! :)) А пришитые бусинки меня просто влюбили в Вашу работу! Поздравляю с таким крутым "органайзером"! Спасибо от меня лично и блога "Храни Воспоминания"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дашенька, спасибо огромное! Мне так приятно, что комодик нравится! Такие теплые комментарии, я сижу и не могу перестать улыбаться :) Спасибо!

      Удалить
  7. Чудо комод!! И я, ия себе такой хочуууу)))) Очень понравился!! С уважением, ДК блога "Храни воспоминания"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо! :) Буду очень рада увидеть подобный комодик и в вашем рабочем уголке :)

      Удалить
  8. Такой полезный стиляга получился) Очень классный комодик)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлия, спасииибо большое! :) Полезный - не то слово! Я вроде его не так давно сделала, а уже не представляю свой уголок без него :)

      Удалить