Main Menu

среда, 30 сентября 2015 г.

Серая открытка: розы+кирпичики

Сегодня доделала открытку. Полгорода оббегала пока нашла нужные уголочки, но зато как же я довольна результатом!
Не так давно, гуляя на выставке рукоделок, купила милого ангелочка из мдф, и так мне захотелось его куда-то пристроить, а тут тааакие интересные задания есть, что я не удержалась и начала творить-вытворять :)
Так мне хотелось похвастаться открыткой, да и дедлайн по одному конкурсу уже сегодня, так что выкладываю фото, которые получились. Постараюсь завтра при свете дня перефоткать, добавлю лучшего качества :)

Вот кусочек открыточки:
 А дальше ;)

Тут хорошо видно, что ангелочек держит композицию из красивых розочек. Вверху есть серебряный уголочек, который я сегодня так усердно искала


В оформлении использовала стразы - очень здорово блестят на солнышке, да и при искусственном освещении тоже хорошо смотрятся :)


использовала разного цвета розочки, а еще, приукрасила мелкими цветочками собственного производства и металлическими листочками.


Кстати, в основе этой всей композиции использован искусственный мох - он как бы стелется по краям кирпичиков


Ангелок из мдф, покрытый белой краской и лаком, а потом затемненный серыми тенями.


Эта фотография не из самых лучших, но зато отлично видно фактуру кирпичей. Отдельная история о том, как я делала эту основу. Сначала вырезала себе трафарет кирпичей, взяла картон и нанесла на него штукатурку через трафарет, высушила, покрыла несколькими слоями краски. Хорошо получилось, но мало! Решила добавить белый оттенок. Взяла кисточку и чуть-чуть оттенила кирпичи. Получилось то, что нужно! Как же я довольна :) ууух!
Серая кирпичная основа приподнята на вспененном скотче, а под ним нежно-розового цвета дизайнерская бумага. Красивенько ^.^


Там еще есть бабочка, которая тянется к цветам. Она объемная :)



Внутри такая же нежно-розовая основа, добавила немного страз, приукрасила место для пожеланий штампом с розами. Его практически не видно, но смотрится оочень гармонично. Серебряный штамп пришелся как раз к месту :)


Это обратная сторона открытки, она, кстати, тоже украшена серебряным штампом и красивой серебряной веточкой.


Вот и всё :) Расписала и рассказала :)

А вот и конкурсы, в которых хочу поучаствовать:


Вот теперь совсем всё :) 
Рада всем, кто заглянул в гости ;)

Искренне ваша
Meri_S :*

1 комментарий:

  1. Очень понравилась фактура и контраст нежных цветов на ее фоне. Так романтично! Спасибо от Scrap Magic!!

    ОтветитьУдалить